PITTORE RUSSO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO LE DODICI FESTIVITÀ CON LA DISCESA DI CRISTO AGLI INFERI Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 80 x 69 PROVENIENZA Collezione privata, Milano