LIT D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE D'ETIENNE MEUNIER, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE
LIT D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE D'ETIENNE MEUNIER, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, les montants centrés de roses et de feuillages, les chevets terminées en enroulement, les pieds galbés munis de roulettes, estampillé E.MEUNIER sous chaque lampan, la garniture à motif floral sur fond rouge Hauteur: 138 cm. (54 1/3 in.) ; Largeur: 210 cm. (82 2/3 in.) ; Profondeur: (65 in.) Couchage: 180 x 170 cm. (70¾ x 67 in.)
LIT D'EPOQUE LOUIS XV