LIT A LA POLONAISE D'EPOQUE LOUIS XV En noyer mouluré, sculpté et redoré, de forme mouvementée, à deux chevets ornés d'un bouquet de fleurettes, avec un ciel de lit en bois doré orné de fleurettes, sans garniture Hauteur: 130 cm. (51¼ in.), Largeur: 215 cm. (84½ in.), Profondeur: 144,5 cm. (57 in.) Dimensions du couchage: 185 x 121,5 cm. (73 x 48 in.) A LOUIS XV GILTWOOD LIT A LA POLONAISE