Auction archive: Lot number 275

NEVERS

€1,500 - €2,500
ca. US$1,679 - US$2,799
€2,552
ca. US$2,857

NEVERS

€1,500 - €2,500
ca. US$1,679 - US$2,799
€2,552
ca. US$2,857

Grande jardinière ovale, reposant sur trois pieds, les anses torsadées, décor en camaïeu bleu à l'intérieur et sur la paroi extérieure de scènes animées de personnages chinois dans des paysages orientaux avec rochers percés et sapins dans de larges réserves sur fond d'écailles. Fin du XVIIème siècle (égrenures et un fêle) Long: 58 cm

14 Jun 2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

14 Jun 2017
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521