Grande jardinière ovale, reposant sur trois pieds, les anses torsadées, décor en camaïeu bleu à l'intérieur et sur la paroi extérieure de scènes animées de personnages chinois dans des paysages orientaux avec rochers percés et sapins dans de larges réserves sur fond d'écailles. Fin du XVIIème siècle (égrenures et un fêle) Long: 58 cm