GRANDE «KHABBIYA» du XIXe SIÈCLE en céramique polychrome et des touches de minium à décor géométrique et floral. Avec couvercle. Petits éclats. Maroc, Fès, 19e siècle Haut. 51 cm A BIG MOROCCAN «KHABBIYA» 19TH CENTURY