Grande massue Malaita Grande massue aux belles formes épurées, recouverte d’un magnifique tressage d’origine réalisé en fibres d’orchidées. Bois, fibres d'orchidées, ancienne patine d’usage brune Malaita, Archipel des Salomon, fin du XXe siècle 119 x 10,3 cm
Grande massue aux belles formes épurées, recouverte d’un magnifique tressage d’origine réalisé en fibres d’orchidées. Bois, fibres d'orchidées, ancienne patine d’usage brune Malaita, Archipel des Salomon, fin du XXe siècle 119 x 10,3 cm