Grande miniature ovale à l'huile représentant un gentilhomme en perruque et cuirasse, vers 1700, présentée dans un important cadre rectangulaire en bois doré à décor d'entrelacs et feuilles d'acanthe de l'époque Régence. Miniature : Haut. : 9 cm - Larg. : 6,5 cm. Cadre : Haut. : 26,5 cm - Larg. : 26,5 cm. 4 000/5 000