Auction archive: Lot number 37

[GRANDVILLE Jean Jacques]

€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€109
ca. US$124

[GRANDVILLE Jean Jacques]

€100 - €150
ca. US$113 - US$170
€109
ca. US$124

Petites misères de la vie humaine. Texte par Old Nick. Nouvelle édition, augmentée de nombreuses vignettes, têtes de pages, cul-delampe, etc. Paris, Garnier frères (1860); grand in-8, demi-chagrin marron, dos à nerfs, tête dorée. 520 pages et une page de parution des ouvrages illustrés par Grandville, non rognées. Titre en rouge et noir, frontispice et 52 planches, avec les rares deux plats de couverture conservés. Ex-libris du château de Saint Jean.

23 Nov 2018
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

23 Nov 2018
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321