Ca. 13 Blatt Druckgraphik, meist Künstlerselbstbildnisse Meist Radierungen mit Kaltnadel auf diversen Papieren. Ca. 1910-30. 8 Blatt signiert. Vorhanden sind Arbeiten von und nach Pierre Bonnard , Arthur Degner (4), Philipp Frank , Ludwig Meidner , Käthe Kollwitz , Wolfgang Quaiser , Wolf Röhricht (2), Max Slevogt , Karl Stauffer-Bern