Ca. 38 Blatt Druckgraphik und 6 Zeichnungen Verschiedene Techniken auf diversen Papieren. Ca. 1960-1993. Meist signiert bzw. monogrammiert und teilweise datiert. Dabei sind u. a. Arbeiten von Peter Ackermann (3), Johannes Grützke Falko Hamm, Rainer Kriester Hans Kuhn Ina Lindemann, Maina-Miriam Munsky (3), Katinka Niederstrasser, Wolfgang Petrick (3), Christian Rickert (5), Peter Sorge (2), Friedrich Karl Waechter, Hermann Westphal (3), Rainer Wittenborn Paul Wunderlich sowie nach Max Ernst (signiert), Friedensreich Hundertwasser Arnulf Rainer und Joseph Beuys (signiert und gestempelt "wählt die Grünen").