Grass, G. Zeichnen und Schreiben. Bd. 1: Zeichnungen und Texte 1954-1977. Hrsg. von A. Dreher. Darmstadt u. Neuwied, Luchterhand, 1982. Fol. (40,5:33 cm). Mit 1 sign. u. num. Or.-Radierung von Grass u. zahlr. Abb. 133 S., 1 Bl. Or.-Lwd. mit OU. - Nr. 115 von 150 Exemplaren der Vorzugsausgabe C.