Gravure séditieuse rehaussée figurant un vase fleuri aux profils du roi Louis XVIII et de son frère Charles-Philippe, la base et le col figurant en trompe l'œil ceux des ducs d’Angoulême et de Berry ainsi que de leurs épouses. Édité par Basset. Taches et usures. Époque Louis XVIII, entre 1816 et 1820. H. 24,5 x L. 18,9 cm. Provenance Collection François Lepage (1930-2022).