(Graz 1884-1976, Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München) Bunter Blumenstrauß in Vase, monogrammiert LF, Öl auf Leinwand, 63 x 45 cm, auf der Rückseite nummeriert, silberfarbiger Profilholrahmen, dieser abgerieben