(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Portrait der Eva", handsigniert, datiert Gregor Traversa 69, Radierung in Farbe (Probedruck), Stockgröße 7 x 15 cm, ungerahmt Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S. 2, Nr. 6 WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT