Grèce - Ordre du Sauveur, fondé en 1833, croix de chevalier du 1er type, avant 1863, en argent et émail (éclats aux pointes), centres en or, celui d'avers en deux parties au profil du roi Othon Ier, ruban. 55 x 34 mm Allemagne, milieu du XIXe siècle. TB