GRÈCE]. WORDSWORTH (Christopher). La Grèce pittoresque et historique ancienne et moderne. Traduction par E. REGNAULT. Paris, L. Curmer, 1841. In-4°, maroquin bleu nuit à grain long, filets et fines roulettes dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné à la grotesque, tranches dorées (reliure de l'époque). 366 bois dans le texte. Quelques feuillets légèrement roussis. BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN, malgré des mors très légèrement frottés. EXEMPLAIRE ENRICHI d'un frontispice, d'un titre gravé, de deux cartes et de 24 autres planches gravées.