Auction archive: Lot number 6

AUTOGRAPHES VARIES
17 Sep 2020
€120 - €150
ca. US$141 - US$176
€130
ca. US$153
Auction archive: Lot number 6

AUTOGRAPHES VARIES
17 Sep 2020
€120 - €150
ca. US$141 - US$176
€130
ca. US$153

GREENE (Graham) écrivain britannique (1904-1991) 2 lettres dactylographiées signées en anglais à l’éditeur Robert Morel (1922-1990) Londres, 9 février 1956 et 11 mars 1958. 2 p. in-8 chaque.Ses engagements importants ne lui permettent pas d’honorer la demande de l’éditeur, qui l’avait sollicité pour « les Saints de tous les jours », en particulier d’écrire sur St Alban. « Thank you for your letter and for your invitation to write on St. Alban, but I have decided for the present not to write one any religious subject, except incidentally... ».

Auction archive: Lot number 6
17 Sep 2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auction archive: Lot number 6
17 Sep 2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES