Greifswald 1812 - Berlin 1881
ca. 180 x 150 cm
Flusskai einer mittelalterlichen Hafenstadt am frühen Morgen. Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert 1839.
Stuttgarter Privatsammlung.
Greifswald 1812 - Berlin 1881
ca. 180 x 150 cm
Stuttgarter Privatsammlung.