GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, TAURISCHER CHERSONESOS, PANTIKAPEION. AE-25 mm. 4. Jh. v. Chr. Pankopf mit Efeukranz l. Rs: Bogen und Pfeil. SNG Brit. Mus. 1 868. Schöne dunkle Patina. vz Aus alter bayerischer Sammlung.