GRIECHISCHE MÜNZEN, SIZILIEN, PANORMOS. As. 2./1. Jh. unter römischer Herrschaft. Belorbeerter Januskopf. Rs: MN ACILI Q in Kranz. Calciati I 71. SNG ANS 599. Schöne dunkelgrüne Patina. fast vz Aus deutscher Privatsammlung vor 2016. Die Zuweisung an Panormos ist nicht gesichert.