Grigori BERSTEIN (né en 1948). Modèle au seau. Technique mixte, collage et découpage sur isorel en deux parties signées au verso et datée 89. Haut. : 187 cm. Exposition : Six peintres soviétiques d'aujourd'hui, Fondation Mona Bismarck, Paris, 8 mars-7 avril 1990. Localisation du lot : ETUDE