» größer Meyer, W. A. Am See. Sechs Original-Radierungen. 1 Bl. und 6 signierte, nummerierte und datierte Original-Radierungen von W. A. Meyer 23 x 18 cm. Lose Bl., die Graphiken unter Passepartout lose montiert. In OPapp-Flügelmappe (etwas fleckig) mit goldgepr. Deckeltitel. Konstanzer Kunst- und Buchverlag 1924. Eines von 50 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage). Kleines Mappenwerk (Platten größe: 8,5 x 7 cm) mit reizenden Impressionen vom "Schwäbischen Meer" des 1885 in Berlin geborenen, einst in Überlingen tätigen Malers und Zeichners. – Teils etwas stockfleckig.