Große achteckige Cloisonné-Bodenvase. Spätes 18./19. Jh. In den acht Feldern des Korpus Blütenzweige, Vögel und Insekten jeweils über Felsen auf blauem Grund. Ähnliche Motive am Hals. Auf der Schulter die buddhistischen Embleme, oberhalb des Fußes die Embleme der Acht Unsterblichen. Feuervergoldete Randeinfassungen. H 72,6 cm