fast pfahlartige gestaltet abstrahierte männliche Gestalt mit helmartigem Kopfschmuck (Frisur) und einem lebendigen Gesicht, der überlange Hals mit Ringen auf den eckigen Schultern, herabhängende Arme mit nach vorn zeigenden Händen, Holz geschnitzt mit dunkler Patina, angedeutete Arm- und beinreife sowie Tatauierung auf Brust, H: 148 cm, ausdrucksstarke Figur; Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz