ca. 1900, 2- tlg. Hart- bzw. Weichholzkonstruktion, eichefurniert, hellbraun gebeizt, mattiert, kannelierte Lisenen, profilierter Kranz, Unterteil mit Schiebetüren, Aufsatz mittels verglaster Schiebetüren, 4 Ablagen, ca. 235 x 306 x 50 cm, restaurierter Zustand. (DOC)