Große Biedermeierpuppe. Ungemarkt. 19. Jh. Porzellan, Leder. L 57 cm. Glasierter Brustkopf, gemalte blaue Augen, Ohrringe, schwarze Haare mit modellierter Flechtfrisur. Lederkörper mit Splintgelenken, Unterarme aus Biskuit. Im Trachtenstil bekleidet, Unterwäsche alt. Keine Defekte sichtbar.