Große Blauweiß-Platte mit Landschaftsdekor Porzellan. Im Spiegel flächendeckender Dekor aus einer Flusslandschaft mit Architektur und figuralen Szenen in unterglasurblauer Malerei. Breite Bordüre aus Blütenranken und Gitterwerk. L. 44 cm. (169195) A blue and white porcelain plate depicting a riverlandscape with architecture and figural scence. China. Qing-Dynastie. 18. Jh.