Große Bockskopf-Deckelvase, Fürstenberg, 20. Jh., auf quadratischer Plinthe, runder Sockelfuß in den kurzen Schaft aufsteigend, ovoider Korpus, seitlich vollplastische Bocksköpfe als Handhaben, hochgewölbter Deckel mit vergoldetem Zapfenknauf, Fuß und Deckel mit Blumenmalerei, Mündungsöffnung mit Lorbeerkranz, Bocksköpfe mit goldenen Konturierungen, H. 47 cm