Ende 19. Jh., Werkstatt Gaetano Battaglia Neapel, signiert und bezeichnet N c, im Urbinostil, rötlicher Scherben mit feiner Malerei, Schlangenhenkel, abnehmbarer Deckel, mythologische Szenen mit Hermes und Kamelbändigern, Fuß mehrfach gebrochen und geklebt, ein Henkel fehlt, H 65 cm. Info: Dieser Artikel kann nur mit einer Spedition versendet werden!