20. Jh, ausdrucksstarke Kopfskulptur in gewollt rauer Ausführung (Fritz Behn?) auf Marmorsockel. Gesamthöhe: 47 cm. Guter Zustand mit geringen Altersspuren, unsigniert. Great bronze bust, good condition with slight signs of age.