Große Charakter-Babypuppe von Ernst Heubach Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geöffnetem Mund, beweglicher Zunge, blauen sog. Flirt-Augen und dunkelblonder Perücke auf Babykörper aus Masse. Bekleidet. Im Nacken gemarkt: Heubach. Köppelsdorf 342.8. Germany. Dazu klappbarer Puppen-Hochstuhl aus Holz bez. Royal Sequaris Liège. Bespielt. Puppen-H. 55 cm. A porcelain head doll by Ernst Heubach with highchair. Köppelsdorf. Ernst Heubach. Ab 1926.