Auction archive: Lot number 35

Große Deckelterrine.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€650
ca. US$739
€500
ca. US$569

Große Deckelterrine.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€650
ca. US$739
€500
ca. US$569

Große Deckelterrine. 19. Jahrhundert. Silber geprüft, vier Punzen schwer zu deuten. Reliefiertes Floraldekor mit Rocaillen und Godronen. Über ovalem Fuß, bauchige gemuldete Form mit seitlichen Handhaben, gewölbter Deckel mit plastischem Knauf. Reste einer Innenvergoldung. Höhe ca. 25,5 cm, Gesamtgewicht 1.607 Gramm.

8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102