Große Deckelvase mit Nymphen, Ginori, Doccia, 19. Jh., amphorenförmige Wandung mit eingezogenem Hals und rundem Fuß auf quadratischem Sockel, applizierte Widder-Henkeln, rest., umlaufende vergoldete Akanthusblattfriese und Girlanden runden die Gliederung dieser Vase ab, im Zentrum stehen die im Halbrelief herausgearbeiteten Nymphen und Fische, auf blauem Fond, Goldstaffage stellenweise berieben, Chip am Deckelknauf, H. 46 cm