Große Demi Lune-Anrichte im Empire-Stil Mahagoni, furniert. Bombierter Korpus, gegliedert durch eingestellte Karyatiden mit Pharaonenköpfen auf verkröpftem Sockel. In der Front große, profilierte Tür mit appliziertem Kranzmotiv. Oberhalb entsprechendes Gesims sowie profilgerahmte Deckplatte aus weißem, hellgrau gemasertem Marmor. H. 86 cm. 125 cm x 63 cm. A large French mahogany veneered Empire style sideboard. Frankreich. Um 1900.