Höhe: 73 cm. Breite: 179 cm. Tiefe: 40 cm. Italien, erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Die bankförmige Jardinière in Metall, grün gefasst und gold dekoriert. Auf fünf Beinen, der Rahmen der Front mit Akanthusblattranken und Rosetten dekoriert, Einsatz in Zinn. Wandseitig offen. Alterssp. Provenienz: Sotheby's, Baden-Baden, 21. Oktober 1995, Lot 2617. (970761)