Große französische Rahmenuhr, Wanduhr Wanduhr aus geschwärztem Holz mit Einlegearbeiten, feuervergoldeter Messingrand, Zifferblatt lackiertes Blech mit römischen Ziffern, sign. "Auriol Jne a Carcassonne". 8 Tagewerk mit Halbstd.-Schlag auf Tonfeder, Pendel und Aufzugsschlüssel vorhanden, läuft an, 59x59x30cm