Große Karte des Herzogtums Württemberg "Ductatus Wurtenbergici (...)". Originaltitel Altkolorierter Kupferstich von 2 Platten nach Johannes Mejer, erschienen bei J. B. Homann, Nürnberg, 1720-um 1724. Gesuchte Karte mit dekorativen Kartuschen, Ansichten von Stuttgart und Tübingen, flankierend jeweils 2 Wappenreihen, l. o. Widmung an Herzog Ludwig, dat. 1720. Darstellung 58 cm x 95 cm. Rahmen. (169030) A large hand-coloured copper engraved map of the Duchy of Württemberg.