Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Zentrales Bildfeld mit Darstellung des thronenden Christus umgeben von der Gottesmutter und Johannes (Deesis). Das mittlere Bildfeld wird von 28 Bildfeldern mit Heiligen entouriert, darunter die Gottesmutter von Kasan, die Gottesmutter Feodorowskaja, Johannes Evangelist im Schweigen, Nikita, Nikolaus, Antipas und weitere Heilige sowie ein Eremit. Ränder bestoßen, Rückseite leicht wurmstichig. Maße 53,5 x 44 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?