Große Porzellanvasen. Jeweils auf achteckigem Fuß stehend. Darüber Rundfuß mit Reliefblattmotiven und Goldradierungen. Aufgesetzt der Vasenkörper mit Portraitdarstellungen auf den Vorderseiten. Seitlich angedeutete Karyatiden mit Griffen. Aufgesetzter Deckel mit Pinienzapfenabschluss. Die Vasen insgesamt vergoldet tragen am Boden eine "Nikolaus I" - Marke. Höhe: 86 cm. (680471)