Große Prunkvase Grün gemaserter Serpentin und vergoldete Bronze. Balusterförmiger, tief eingezogener Korpus mit Perlstabfries sowie kräftigem, weit ausladendem Lippenrand mit umlaufender Profilierung. Unterhalb reliefplastisch gestaltetes Draperiewerk sowie umlaufend der Wandung Dekorationen aus großen Schleifenmotiven mit Quastenabschlüssen. Bez. BY. H. 56 cm. A large French serpentine and gilt bronze vase probably by Alfred Beurdeley. Frankreich. Wohl Alfred Beurdeley. 19. Jh.