Mitte 20. Jh., am Boden gepunzt Hecho en Mexico, Sterling 925 sowie Künstlermonogramm LR ligiert, ovoider Korpus mit hohl gearbeitetem Henkel, welcher bündig in den Mündungsrand übergeht, leichte Gebrauchsspuren, H 25 cm, G 936 g.