Grosse Spanschachtel/Haubenschachtel, süddeutsch, um 1830-40, sog. Lochnaht, polychrome Bemalung, Darstellung der Strafen des Tantalos mit Sinnspruch, stärkere Gebrauchsschäden, sek. gelackt, Besitzer- Monogramm J.G.G., 19x46.5x28 cm