Große Steinschlossbüchse — Pichler, Würzburg - 18. Jh. — Achtkantlauf; Schaft und Kolben mit floraler Schnitzerei und Schuppendekor. Beineinlagen mit gravierten Tierdarstellungen. Bez. „Pichler in Wirzburg". L. 126,5 cm. - Ladestock fehlt. // Large flintlock rifle — Pichler, Würzburg - 18th c. Octagonal barrel; stock and butt with floral carving and scale decoration. Bone inlays with engraved depictions of animals. Marked ''Pichler in Wirzburg''. L. 126.5 cm. - Ramrod missing.