Große Terrine mit "Zwiebelmusterdekor" Form "Neuer Ausschnitt". Runde Form mit seitlichen Rocaillehandhaben und gehöhtem Deckel mit Puttenknauf. Unterglasurblauer "Zwiebelmusterdekor". Schwertermarke. D. 23 cm. (166034) A large tureen with "Zwiebelmuster" décor. Crossed swords mark. Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.