Mehrfach abgesetzter, gerippter Balusterschaft aus abwechselnd glocken-, kürbis- und trompetenförmigen Abschnitten, Kugelknauf. H. 75 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Messing. Gest.: WIENER WERK STÄTTE ligierters Künstlersignet JH. Mit leichten Gebrauchsspuren, Elektrifizierung erneuert. Jugendstil Österr./Böhmen Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated