Große Vase, China, 20. Jh., hexagonaler Stand, der in einen sechspassig geteilten, bauchigen Korpus übergeht. Darauf große Reserven mit Landschafts- und Blumendarstellugen mit Vögeln in polychromer Aufglasur-Malerei. Der Hals wiederum hexagonal. Fuß, Schulter und Rand reichhaltig goldstaffiert (Relief), geprägte 6-Zeichen Siegelmarke, H. 52 cm