GROSSE VASE Hamburg, Mitte 20. Jh. Silber. H. 31,3 cm, 1962 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '925' und Juweliermarke 'H. J. Wilm Hamburg' sowie mit Hamburger Stadtmarke und Herstellerzeichen. Min. Oberflächenkratzer, min. gedellt.