Porzellan. Kobaltblau bemalt, gold staffiert. Nahezu zylindrische Vase mit breit ausgestellter Mündung. Vorderseite mit goldgerahmter Kartusche mit bunter Blumenmalerei. Unterseite mit Unterglasurmarke, Modellnr. "50898", Bossierermarke und Malermarke. Innen verdreckt, sonst guter Zustand. Maße 42 x 21,2 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?