Große Vase Wienerberger AG, um 1918 Keramik, rotbrauner Scherben, blau glasiert; auf der Unterseite gemarkt: geprägtes Firmensignet, Modellnr. "10072", geritztes "MK"; H. 28,3 cm Provenienz Privatsammlung, Österreich