Große vierkantige Vase. Email cloisonné auf Kupfer mit Vergoldung. Spätes 19. Jh. In der Art eines archaischen Ritualgefäßes vom Typ gu mit entlang der Kanten im Zinnenmuster ausgeschnittenen Graten. In buntem émail mäandernde Ornamente, Blüten und Blattfriese auf hellblauem Grund mit eckigen Spiralen aus eingelegten Messingdrähten. H 38,4 cm清十九世紀晚期 銅胎掐絲琺琅花卉纹四方觚式瓶 來源:德國演員 Eugen Dumont (1877年-1957年),後由其家族繼承ProvenienzAus dem Besitz von Eugen Dumont (1877-1957), deutscher Schauspieler, seitdem in Familienbesitz